Главная Новости Бизнес Янукович пообещал вскоре провести земельную реформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал вскоре провести земельную реформу

19 октября 2010, 14:06
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал вскоре провести земельную реформу

Президент Виктор Янукович уверен, что стране необходима земельная реформа. Об этом он заявил, выступая на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Ровно, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я буду инициировать в ближайшее время земельную реформу, которая должна установить прозрачность продажи земли, справедливые цены", — сказал Президент, отмечая, что механизм ценообразования на землю должен быть рыночным.

Глава государства также высказался за целесообразность проведения общественных слушаний по вопросам земельной реформы, выразив надежду, что соответствующая инициатива также начнет реализовываться уже в ближайшее время.

Обращаясь к руководителям местной власти, Глава государства обратил их внимание на важность организации в регионах системы помощи инвесторам, при которой они могли бы быстро проходить процедуры регистрации, покупать землю под строительство и получать на соответствующих участках все нужные коммуникации.

"Мы с вами сознательно, шаг за шагом, должны двигаться вперед, путем модернизации нашей страны", — сказал Виктор Янукович. В этом контексте Президент особо отметил важность эффективной борьбы с коррупцией.

По убеждению Главы государства, речь идет о "кучке чиновников, которая создала систему, которая сегодня унижает нашу страну и не дает ей развиваться".

"С этим нужно покончить и на местах, и в центре", — резюмировал Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!