Главная Новости Бизнес Азаров признался, что белорусская колбаса ему нравится больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров признался, что белорусская колбаса ему нравится больше

29 октября 2010, 09:51
Поделитесь публикацией:
Азаров признался, что белорусская колбаса ему нравится больше

Украине необходимо пересмотреть стандарты качества продуктов питания, чтобы они стали конкурентоспособными на внутреннем и внешнем рынках.

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в эфире Первого национального телеканала.

"Если мы хотим конкурировать, и особенно на рынке Европейского Союза, то мы должны, и ЕС нам об этом говорит, пересмотреть многие стандарты по изготовлению продуктов питания. И мы этим будем заниматься – однозначно. Я уже такие поручения дал", — заявил Азаров.

При этом он рассказал, что лично убедился в том, что украинские продукты питания не выдерживают конкуренции даже на внутреннем рынке, посетив недавно ярмарку белорусских товаров. Там, по словам Азарова, украинцы покупали белорусский сыр и колбасу по более высокой цене чем украинские аналоги из-за того, что качество продукции было выше.

"Вот белорусская колбаса и наша колбаса. Белорусская на 10-15 грн дороже, и за ней очередь. Почему? Оказывается, Беларусь сумела сохранить систему достаточно высокой требовательности стандартизации к своей пищевой промышленности, и качество продукции – выше", — сказал премьер-министр.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!