Азаров выделил 6,7 млн. грн. на "украинизацию" Euronews

Кабинет министров выделил дополнительные 6,711 млн. грн. на создание круглосуточной украиноязычной версии международного телеканала Euronews. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КМУ, текстом которого располагает "proUA".

Согласно постановлению КМУ №986 от 25 октября, средства перераспределяются за счет средств, направленных на господдержку реализации инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики. При этом 4,377 млн. грн. Будет направлено на предварительную оплату расходов компании Euronews, связанных с созданием украинской версии, 1,171 млн. грн. – на предварительную оплату операционных расходов.

Вместе с тем Кабмин выделил 1,163 млн. грн. на оплату 50% ежегодного лицензионного взноса за право на трансляцию и распространение украиноязычной версии канала в течение первого года его работы.