Главная Новости Бизнес ЦИК решила сэкономить на агитации на местных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК решила сэкономить на агитации на местных выборах

6 октября 2010, 00:40
Поделитесь публикацией:
ЦИК решила сэкономить на агитации на местных выборах

Центральная избирательная комиссия сократила расходы на проведение предвыборной агитации на местных выборах. Такое решение было принято на заседании ЦИК 4 октября, сообщили в пресс-службе Секретариата Комиссии.

В частности, сокращены средние нормы расходов городским (городов республиканского значения Автономной Республики Крым, городов областного значения), районным в городе, районным избирательным комиссиям в части оплаты предоставленного эфирного времени для проведения предвыборной агитации на общую сумму 51 млн. 396,1 тыс. грн.

Следующим постановлением ЦИК внесла изменения в Распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение местных выборов 31 октября, уменьшив размер субвенции на такую же сумму — 51 млн. 396,1 тыс. грн.

Также ЦИК рассмотрела ряд личных заявлений о сложении полномочий председателей территориальных избирательных комиссий (ТИК), их заместителей и секретарей ТИК, а также обращений субъектов представлений кандидатур членов комиссий о досрочном прекращении полномочий членов комиссий. По итогам этого рассмотрения в шести регионах досрочно прекращены полномочия или освобождены от исполнения обязанностей без прекращения членства в комиссии 1 заместителя председателя ТИК, 4 секретарей и 5 членов ТИК. Вместо выбывших заместителей председателей и секретарей соответствующих комиссий назначены новые должностные лица.

Кроме того, Комиссия утвердила Разъяснение о возможности включения лиц, осужденных к ограничению свободы, в списки избирателей на обычных избирательных участках для подготовки и проведения голосования по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!