Главная Новости Бизнес Словакия хочет модернизировать украинскую ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия хочет модернизировать украинскую ГТС

6 октября 2010, 13:12
Поделитесь публикацией:
Словакия хочет модернизировать украинскую ГТС

Словакия готова участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом заявил сегодня Президент Словацкой Республики Иван Гашпарович на пресс-конференции в Киеве, передает liga.net.

Гашпарович поприветствовал вступление Украины в Энергетическое сообщество. По его словам, это может упростить и улучшить сотрудничество Украины и Словакии в сфере энергетики.

"В ходе нашей встречи с Президентом Украины мы обсудили также вопросы газо- и нефтепроводов, подчеркнув необходимость функционирования таких трасс. Словакия готова поддержать любые проекты модернизации газо- и нефтепроводов", — отметил Гашпарович.

В свою очередь, Президент Виктор Янукович подчеркнул, что модернизация газо- и нефтетранспортной систем очень важна. "Она крайне необходима как с точки зрения надежности систем, так и с точки зрения роста объемов прокачки газа и нефти. Такая цель у нас стоит", — сказал он.

По словам украинского Президента, соответствующим структурам в составе правительств двух стран уже дано поручение работать над возможными проектами модернизации. "Словакия — тоже транзитная страна. Она является нашим партнером, с которым мы готовы сотрудничать в этой сфере", — подчеркнул В.Янукович.

Напомним, до этого Президент Украины предложил Польше и Германии участие в модернизации ГТС Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!