Главная Новости Бизнес Сумские предприниматели грозятся вообще перестать платить налоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские предприниматели грозятся вообще перестать платить налоги

6 октября 2010, 14:05
Поделитесь публикацией:
Сумские предприниматели грозятся вообще перестать платить налоги

Около 1 тыс. предпринимателей Сум провели митинг возле Сумской областной государственной администрации, протестуя против возможного принятия доработанного Кабинетом Министров Налогового кодекса и увеличения налоговых сборов.

Митинг проходил с 10:00 до 11:30.

На площади были и предприниматели Центрального рынка Сум, который в этот день частично приостановил работу.

Участники митинга держали флаги с символикой Блока Юлии Тимошенко, партий "Фронт перемен", "Народная Самооборона" и "За Україну!".

Также у них в руках были плакаты с надписями: "Налоговый кодекс — рай для олигархов, крах для малого бизнеса", "200 семей олигархов против 6 000 000 семей предпринимателей", " Пенсионер! Твою пенсию украл олигарх, а не предприниматель!", "Такое "улучшение жизни сегодня" уже завтра доведет Украину до обнищания!", "Вместо налоговых каникул на 5 лет — разрушительные поборы с малого бизнеса" и т.п.

Перед митингующими выступили лидеры общественных организаций предпринимателей и партий.

Они возмущались повышением отчислений в Пенсионный фонд, вступившим в силу с 1 октября, согласно которым частные предприниматели обязаны платить в 3 раза больше, и ежедневными штрафными санкциями с 20 октября.

Предприниматели говорили, что доведены до отчаяния и настроены на радикальные действия, вплоть до полного отказа платить налоги.

Выступивший на площади экс-губернатор Сумской области Павел Качур предложил принять конкретные требования к депутатам Верховной Рады, чтобы отменить налоговый прессинг на предпринимателей.

Специально приехавший на митинг экс-министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал озвучить требования сумских предпринимателей в парламенте, однако отметил, что шансов у оппозиционеров мало.

Председатель областного совета Владимир Токарь пригласил инициативную группу предпринимателей в здание облсовета, чтобы сформировать обращение к Верховной Раде.

Напомним, Верховная Рада на заседании во вторник, 7 сентября, заслушает информацию Кабинета Министров о выполнении постановления парламента "О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса".

Премьер-министр Николай Азаров заявлял, что Кабмин готов к критике проекта Налогового кодекса.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!