Главная Новости Бизнес Беларусь зазывает украинских строителей к себе в колхозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь зазывает украинских строителей к себе в колхозы

Беларусь нуждается в высококвалифицированных строительных кадрах из Украины и Молдовы для строительства своих агрогородков  

11 ноября 2010, 12:55
Поделитесь публикацией:
Беларусь зазывает украинских строителей к себе в колхозы

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом 11 ноября заявил министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Александр Селезнев в ходе 30-го заседания межправительственного совета по сотрудничеству строительной деятельности стран СНГ.

В свою очередь глава Минрегионстроя Владимир Яцуба заявил, что Украина "очень заинтересована в беларуском опыте строительства на селе".

 "Я в ближайшее время собираюсь поехать в Беларусь, чтобы ознакомится с этим опытом. Насколько я знаю, он уникален", — отметил Яцуба.

 Справка "Комментариев": Агрогородок – небольшой поселок, создаваемый в депрессивной сельской местности. Как известно, в Беларуси существует практика фактически обязательного направления выпускников вузов (бюджетников) на отработку в такие поселки.

Фото: с сайта www.kp.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!