Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В частности, по словам, аналитика инвестиционной группы "Сократ" Станислава Картавых, "Украина может также привлечь внимание фондов, инвестирующих в развивающиеся страны, приток средств в которые с начала года превысил $60 млрд.".
"За последние месяцы нерезиденты уже значительно увеличили объемы ОВГЗ в своих портфелях — с 4 млрд. грн. (на 1 июня) до 9,9 млрд. грн. (на 8 ноября). Это говорит о том, что инвесторы готовы заходить в украинские активы. Увеличение количества долларов в мировой финансовой системе и рекордно низкие уровни доходности в развитых рынках могут способствовать дальнейшему притоку валюты в Украину", — в свою очередь отметил аналитик ИК Adamant Investments Андрей Пархоменко.
Хотя на отечественный рынок может выплеснуться лишь малая часть напечатанных в США денег, этого будет достаточно, чтоб подтолкнуть цены на украинские ценные бумаги вверх, считают аналитики.
Новости партнеров