Под Киевом из-за строительства моста переселят 200 человек

200 жителям Жулян, чьи дома мешают строительству Жулянского моста и дороги к аэропорту «Киев», выделят коттеджи

На днях жильцам 27-ми домов под снос (26 – по ул.Ватутина и один – по ул.Качуры,7), где живут около 200 киевлян, пришли письма из мэрии, уведомляющие о начале переговоров. "Нам обещают, что на этой неделе начнутся общественные слушания, где все мы сможем высказаться о том, где хотим жить", - сказала жительница Жулян.

Обеспечить новым жильем всех переселенцев должно КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева".

"Прежде чем предложить новое жилье, мы должны понять, что кому нужно. Одни хотят квартиру в центре, другие коттедж в Киеве, третьи – дом в Пуще или компенсацию деньгами", - рассказал замдиректора КП Николай Васильцов.

По его словам, у КП есть встречное предложение. "Недалеко от домов, которые идут под снос, сейчас оформляется участок земли, на котором будет построен современный коттеджный городок, с домами большой площади", - сказал Васильцов.

Коттеджи, по его словам, отстроят к концу следующего года. К каждому проведут газ и воду, хотя, не исключено, что внутренней отделкой придется заняться самим переселенцам. Правда, часть стоимости придется оплатить самим жителям.

По материалам газеты Сегодня