Главная Новости Бизнес Присяжнюк советует трейдерам заняться выращиванием зерна. Вывезти все равно не дадут
commentss НОВОСТИ Все новости

Присяжнюк советует трейдерам заняться выращиванием зерна. Вывезти все равно не дадут

Министерство аграрной политики Украины призывает зернотрейдеров принимать участие в выращивании зерна.

16 ноября 2010, 15:50
Поделитесь публикацией:
Присяжнюк советует трейдерам заняться выращиванием зерна. Вывезти все равно не дадут

 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Министр выразил желание, чтобы зернотрейдеры принимали более активное участие не только в торговле зерном, но и в выращивании зерновых культур.

Присяжнюк сообщил, что в начале декабря будет проведена рабочая встреча, на которой зернотрейдерам предложат подписывать форвардные контракты по зерну, начиная с февраля, марта, апреля, "чтобы они помогли сельхозпроизводителям вырастить качественный урожай, больше урожая, чтобы можно было обеспечить продовольственную безопасность страны и выходить на внешние рынки".
"Я считаю, что зернотрейдеры обязаны приходить на рынок зерна вместе с форвардными контрактами. И зернотрейдеры должны нам помогать в строительстве логистической сети по хранению и транспортировке зерновых", – сказал министр.

Он отметил, что из-за устаревшей техники аграрии теряют при уборке урожая около 4 млн. тонн зерна. "Почему зернотрейдеры сегодня не рассматривают возможности помощи зернопроизводителям в форме лизинга зерноуборочной техники?" – сказал Присяжнюк.

 "Мы будем с зернотрейдерами работать совместно, чтобы эти недостатки – отсутствие зерноуборочной техники, строительство логистики и финансовая поддержка зернопроизводителей, чтобы мы совместно подошли к этому вопросу", – подытожил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!