Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Азаров отметил, что в этом году должностные оклады бюджетников первого тарифного разряда единой тарифной сетки пересматривались уже четыре раза.
"Сегодня на заседание выносится вопрос относительно очередного повышения этого индикатора с 1 декабря", — добавил глава правительства.
По его словам, после этого повышения должностной оклад библиотекаря, в сравнении с началом года, увеличится почти на 100 грн. в месяц, учителя высшей категории — на 117 грн., врача-терапевта высшей категории — на 125 грн.
"Обращаю внимание, что это только должностные оклады. Фактически увеличение будет еще большим, ведь практически все работники бюджетной сферы получают надбавки, доплаты к должностным окладам", — сказал Азаров.
По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"
Новости партнеров