Главная Новости Бизнес Бродский жалуется, что МВФ не даст денег, если Янукович ветирует Налоговый кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский жалуется, что МВФ не даст денег, если Янукович ветирует Налоговый кодекс

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский прогнозирует прекращение кредитования Украины Международным валютным фондом в случае ветирования Налогового кодекса Президентом Виктором Януковичем. Об этом он сообщил на брифинге 

22 ноября 2010, 17:48
Поделитесь публикацией:
Бродский жалуется, что МВФ не даст денег, если Янукович ветирует Налоговый кодекс

"Если Президент не подпишет Налоговый кодекс... Я думаю, что нам просто не дадут больше денег и существует риск банкротства страны вообще", — сказал Бродский.

По его словам, большинство стран-основных доноров МВФ уже повысили собственные налоги и увеличили пенсионный возраст.

Непринятие Украиной аналогичных мер, как полагает Бродский, будет негативно воспринято странами-донорами МВФ, что повлечет прекращение сотрудничества Украины с фондом.

Напомним, 18 ноября Рада приняла Налоговый кодекс.

Кабинет Министров намерен до конца ноября рассмотреть условия МВФ, необходимые для выделения Украине 2 транша кредита stand by.

16 ноября постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер спрогнозировал, что объем второго транша кредита stand by составит 1,6 млрд. долларов.

28 июля Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине кредита на общую сумму 10 млрд. СПЗ (специальные права заимствования, 15,15 млрд. долларов) в течение ближайших 2,5 лет в рамках новой программы stand by и выделил первый транш в размере 1,89 млрд. долларов.

На Майдане Незалежности в Киеве предприниматели митингуют против подписания Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.

Прямую трансляцию митинга предпринимателей смотрите здесь 

По материалам Українських новин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!