Пинзеник считает, что Налоговый кодекс не решит никаких проблем

Экс-министр финансов, экс-народный депутат Виктор Пинзеник заявил, что принятый в целом Налоговый кодекс не сможет решить никаких проблем

По его мнению, в принятом документы есть правильные вещи, однако "его портит отсутствие системных решений по налогооблажению, логики, цели таких измененией". "Очень хорош язык этого документа, а сам он не очень хорошо пахнет. Нельзя оценивать его по отдельным пунктам. Нормальная налоговая система должна состоять из "трех китов": равенства условий, низких ставок и системы опеки тех, кто не платит налоги. Все три вопроса не решены. И неправда, что будут снижены ставки налогов, режим их администрирования позволяет устанавливать ставки на каком угодно уровне – вот не приму я у вас декларацию, пока вы не впишете туда нужную мне сумму", - такое мнение высказал Пинзеник.

Он считает, что при наличии политической воли можно было пойти другим путем и составить хороший документ.

Напомним, что Верховная Рада 18 ноября приняла в целом новый проект Налогового кодекса. С 16 ноября в Украине продолжается всеукраинская акция протеста.

По материалам: Газета по-киевски

Фото с сайта PHL