Главная Новости Бизнес Госфинуслуг исключила из госреестра 11 кредитных союзов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госфинуслуг исключила из госреестра 11 кредитных союзов

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины 18 ноября приняла решение исключить из Государственного реестра финансовых учреждений страны и аннулировать свидетельства о регистрации 11 кредитных союзов

24 ноября 2010, 01:57
Поделитесь публикацией:
Госфинуслуг исключила из госреестра 11 кредитных союзов

Согласно пресс-релизу ведомства, из госреестра исключены: КС "Кировоградская ощадна кредитна спилка", "Украина-Центр" (оба — Кировоград), "Индекс-Капитал", "Регионы", "Отчий Пориг" (все — Киев), "Порада" (Энергодар Запорожской обл.), "Вклад" (Луцк), "Добробут Полтавщины", "Наша Еднисть" (оба — Полтава), "Пивденна" (Симферополь, АРК), "Витязь-Н" (Херсон).

Комиссия сообщает, что "Кировоградская ощадна кредитна спилка" и "Индекс-Капитал" исколючены из госреестра по причине прекращения деятельности; КС "Порада" и "Наша Еднисть" – из-за систематического невыполнения мер воздействия и отсутствия по заявленному местонахождению; КС "Отчий пориг" и "Витязь-Н" – из-за систематического невыполнения мер воздействия; остальные — в связи с отсутствием по заявленному местонахождению.

Согласно данным Госфинуслуг, по состоянию на 1 июля текущего года в Украине было зарегистрировано 766 кредитных учреждений, в том числе 700 кредитных союзов, 37 других кредитных учреждений и 29 юридических лиц публичного права.

По материалам Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!