Главная Новости Бизнес На палаточном городке предпринимателей столичные коммунальщики «отмоют» денег
commentss НОВОСТИ Все новости

На палаточном городке предпринимателей столичные коммунальщики «отмоют» денег

Мэрия Киева заявляет о городских убытках, к которым приводит акция предпринимателей на Майдане

24 ноября 2010, 16:06
Поделитесь публикацией:
На палаточном городке предпринимателей столичные коммунальщики «отмоют» денег

Официальное сообщение КГГА относительно предложения предпринимателям провести свою акцию на площади им. Леси Украинки или Контрактовой площади, появившееся на веб-сайте администрации во вторник, дополнено сегодня абзацем об убытках муниципальной власти в связи с проведением подобных акций.

Согласно сообщению, городская казна после аналогичной однодневной акции на Майдане теряет 1,5 тыс. грн. на восстановлении металлических ограждений, 15,4 тыс. грн. – на возобновлении газонов и зеленых насаждений, 15,5 тыс. грн. – на уборке территории и вывозе мусора, и около 5 тыс. грн. – на возобновлении гранитного покрытия и тротуарной плитки.

Кроме того, если бы власти установили для предпринимателей мобильные биотуалеты (пока на такой шаг мэрия не пошла), это привело бы к дополнительным растратам городского бюджета. Так, эксплуатация 20 таких кабинок обходится приблизительно в 9 тыс. грн. в сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!