Главная Новости Бизнес У Азарова заявляют о стремительном сокращении теневой экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова заявляют о стремительном сокращении теневой экономики

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко оценивает уровень тенизации экономики в 40%. Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде

3 декабря 2010, 12:25
Поделитесь публикацией:
У Азарова заявляют о стремительном сокращении теневой экономики

"Порядка 40% экономики находится в тени, так говорят практически все экономисты, кто-то может называть немножко большую цифру", — сказал вице-премьер.

По мнению Тигипко, для того, чтобы бороться с тенизацией экономики, в первую очередь необходимо поводить реформы.

"И вот то, что вы вчера (2 декабря) приняли (Налоговый кодекс), я считаю, что это тот компромисс, на который надо идти. Я считаю, что принятие Налогового кодекса — это пусть не полный шаг, но шаг вперед", — добавил он.

Тигипко подчеркнул, что Кабинет Министров намерен продолжать проведение непопулярных реформ.

"Мы постараемся провести их достаточно быстро. Я думаю, где-то за полгода непопулярные вещи, которые будут вызывать плохую реакцию населения, мы сможем закончить", — отметил он.

При этом вице-премьер подчеркнул, что основная цель реформ правительства — повышение уровня жизни населения и улучшение экономической ситуации.

Напомним, в конце августа вице-премьер-министр Борис Колесников оценивал удельный вес теневой экономики в 55-60%; в июне первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова оценила уровень тенизации экономики в 50%.

2 декабря Верховная Рада приняла новую редакцию Налогового кодекса с учетом предложений Президента Виктора Януковича.

Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!