Главная Новости Бизнес Бродский уже планирует разыгрывать в лотерею покупательские чеки
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский уже планирует разыгрывать в лотерею покупательские чеки

Председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаил Бродский считает целесообразным проведение лотерей по товарным чекам среди покупателей для стимулирования налоговой дисциплины

6 декабря 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
Бродский уже планирует разыгрывать в лотерею покупательские чеки

Об этом Бродский заявил в своем блоге.

Он привел в качестве примера проведение Министерством финансов Тайваня розыгрыша денежных призов на основе номеров товарных чеков.

"Легко и ненавязчиво правительство сделало так, что сами покупатели теперь требуют чеки. А торговцы не могут прятать свои доходы и должны все товары отпускать только через кассу. Мне нравится эта идея. Нужно предложить ее правительству", — отметил Бродский.

Согласно сообщению Минфина Тайваня, главный приз данной лотереи за сентябрь-октябрь (розыгрыш проводится каждые два месяца) составил 2 млн долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!