Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
По словам директора ЗАО "Крафт Фудз Украина" Игоря Харченко за последний год в Сумской области существенно улучшился инвестиционный климат: "Если за 15 лет существования предприятия в модернизацию производственных мощностей Тростянецкой шоколадной фабрики было инвестировано около 50 млн. долларов США, то в этом году предприятие готово вложить 40 млн. долларов".
Новый бисквитный цех откроется осенью следующего года, и в декабре на прилавках Украины и ближнего зарубежья появится продукция местного производства – печенье, канапе, бисквиты известных торговых марок.
Расширение производства позволит создать 400 новых рабочих мест непосредственно на фабрике, плюс еще 450 рабочих мест на тростянецких смежных обслуживающих компаниях (перевозчиков, грузчиков и т.д.).
Председатель правления ЗАО "Крафт Фудз Украина" Юрий Логуш заявил, что предприятие намерено и дальше развивать мощности в Тростянце.
"Это самая большая шоколадная фабрика в Украине, вскоре это будет еще и самая большая фабрика печенья в Украине. Это только начало. Еще есть 30 га, которые мы застроим. Тростянец станет мощным промышленным центром" — отметил Логуш.
Он также поддержал инициативу Сумской облгосадминистрации выпускать продукцию с маркировкой "Сделано на Сумщине".
Глава Сумской ОГА Юрий Чмырь во время заложения символической капсулы в строительство нового бисквитного корпуса пообещал, что власть обеспечит всестороннюю поддержку и защиту инвестиций.
"Предприниматели выбирают Сумщину для инвестирования. Это означает, что мы движемся в правильном направлении, создавая благоприятные условия для открытия бизнеса на территории области. В конце декабря мы презентуем единое инвестиционное окно, которое позволяет проходить все разрешительные процедуры в оптимальные сроки", — подчеркнул губернатор.
Новости партнеров