Янукович рассказал, когда власть снова возьмется за "упрощенцев"

Власть планирует в ближайшее время вернуться к реформированию упрощенной системы налогообложения. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Совета регионов

Янукович подчеркнул, что система упрощенного налогообложения предпринимателей уже в ближайшее время должна стать "предметом отдельного разговора" власти. "Из нее следует исключить те схемы оптимизации, как говорят, налогов, которые дискредитируют ее прогрессивность, экономическую и социальную эффективность", - подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что упрощенная система налогообложения все же будет реформирована.

3 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс, принятый накануне в ВР с его поправками. В новой редакции сохранена действующая упрощенная система налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства.

"ЛигаБизнесИнформ"