Главная Новости Бизнес Рада поддержала строительную реформу Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада поддержала строительную реформу Тигипко

Верховная Рада Украины 246-ю голосами приняла за основу проект закона "О регулировании градостроительной деятельности (по сокращению разрешительных процедур в строительстве)"

17 декабря 2010, 15:48
Поделитесь публикацией:
Рада поддержала строительную реформу Тигипко

Этот законопроект подготовлен рабочей группой под руководством  вице-премьер-министра Сергея Тигипко, совместно с Минрегионстроем, специалистами рынка, ведущими международными и украинскими организациями, а также Украинской строительной ассоциацией (УБА).

Строители позитивно отреагировали на это решение парламента. "Строители очень довольны, что этот законопроект был поддержан парламентом в первом чтении. К нам продолжают поступать предложения и рекомендации по улучшению этого законопроекта, и УБА планирует в ближайшее время на рабочих группах в парламентском профильном комитете дорабатывать законопроект с учетом предложений представителей рынка и парламентариев", – заявил Глава УБА Лев Парцхаладзе.

"С принятием этого закона мы сможем быстрее привлекать инвестиции, чтобы строить больше и по очень доступным ценам для украинцев. Мы очень благодарны вице-премьеру Сергею Тигипко и УБА за инициирование и разработку такого нужного отрасли документа", — согласен девелопер Сергей Кафтя

По мнению заместителя главы Комитета ВР по вопросам строительства Игоря Лысова, этот закон крайне важен для будущего отрасли. "Это очень важный законопроект. Сегодняшние сроки строительства, сбора и утверждения документации не дают отрасли развиваться. С принятием новых подходов и этого закона отрасль начнет быстро развиваться", – отметил Лысов.

В ближайшее время УБА совместно с рабочей группой вице-премьер-министра С.Тигипко, профильного комитета парламента и специалистами рынка проведут дополнительные консультации по сбору предложений для усовершенствования этого законопроекта, для того, чтобы все существенные замечания и предложения были внесены в законопроект ко второму чтению и принятию этого закона.

Напомним, по оценкам Сергея Тигипко после упрощения строительных процедур себестоимость жилья может снизиться на 20-30%. Он также заявил о намерении довести до конца строительную и другие начатые им реформы в экономике.

По материалам РБК-Украина

 

фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!