Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Тепловики наведались в десять квартир по улице Большой Бердичевской. Отработка проходили после 18:00, намереваясь застать должников дома.
Однако, пообщаться со всеми злостными неплательщиками не удалось — одних не было дома, а остальные — просто не открывали дверь квартиры. Те же хозяева, которые впустили незваных гостей, вполне ощутили все "прелести" своего легкомысленного отношения по оплате коммунальных услуг.
В одном из домов в "черный список" попало сразу четыре квартиры. В одной из них — владелец задолжал более тысячи гривен. Хозяина — неплательщика ждала не очень приятная процедура описи имущества, которое уже готовилось к изъятию. Должник не дожидаясь логического завершения этого дела, добровольно погасил долг.
В следующей квартире все происходило почти по тому же сценарию, правда кульминация — другая. Семья осталась без телевизора за полмесяца до новогодних праздников.
"Такие отработки продолжатся и после нового года. Правда, мы будем проводить уже не по два рейда в месяц, а четыре, а возможно и шесть. Сегодня мы изъяли телевизор в злостного неплательщика. Если долг будет ликвидирован, имущество будет возвращено, нет — он будет реализован. Мы уже сделали соответствующее представление в исполнительную службу. Средства, полученные от реализации имущества, пойдут на погашение задолженности", — говорит заместитель директора "Житомиртеплокоммунэнерго" Юрий Волоконитин.
Всего, исполнительная служба и Житомиртеплокоммунэнерго провели за последнее время пять рейдов по 42 квартирам и изъяли имущества на несколько тысяч гривен.
Напомним, что по состоянию на 1 ноября 2010 года задолженность житомирян перед "Житомиртеплокоммунэнерго" составляла почти 14 млн. грн.
Журнал Житомира
Фото с сайта donetsk.mycityua.com
Новости партнеров