Главная Новости Бизнес Добкин пообещал выплатить зарплату сотрудникам «Горэлектротранса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин пообещал выплатить зарплату сотрудникам «Горэлектротранса»

Областная власть выделила более 1 миллиона гривен на погашение задолжности по зарплате сотрудникам КП «Горэлектротранс»

21 декабря 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
Добкин пообещал выплатить зарплату сотрудникам «Горэлектротранса»

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом в эфире областного радио заявил пердседатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин."У властей есть четкое понимание, как выйти из этой ситуации. Недавно КП "Горэлектротранс" получило 1 млн. 200 тыс. грн. на погашение долгов по заработной плате. Это та компенсация, которая пришла к нам живыми деньгами. Зарплату выплатили тем людям, которые обеспечивают выход транспорта на маршрут. Это слесари-электрики, все, кто готовит подвижной состав, и работают непосредственно в депо. Найдем возможность, и выплатим заработную плату водителям", — сообщил Михаил Добкин.
Михаил Добкин объяснил, что недостаточная компенсация перевоза льготных пассажиров влияет на выплату заработной платы работникам: "Горэлектротранс" должно оплачивать электроэнергию, и если предприятие не получает в полном объеме компенсацию проезда льготных пассажиров, то частично электроэнергия погашается клиринговыми зачетами, а частично на это идет живая выручка, те деньги, которые привозятся с маршрутов".
Ранее, мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что все средства, которые сегодня получает городской электротранспорт от оплаты за билет, идут на выплату заработной платы.
"В целом за каденцию 5-го созыва работы Харьковского городского совета было компенсировано 350 миллионов гривен разницы в тарифах на выплату заработной платы в нашем городском электротранспорте", — сообщил Геннадий Кернес.

Напомним, что вчера в Харькове бастовали сотрудники "Горэлектротранса" в связи с задолженностью по зарплате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!