Главная Новости Бизнес В Киеве накрыли подпольный цех с DVD-дисками на 1 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве накрыли подпольный цех с DVD-дисками на 1 млн. грн.

В Киеве обнаружено и обезврежено подпольное складское помещение, где изъято почти 25 тысяч DVD-дисков с записями аудиовизуальных произведений и фонограмм, упаковки которых не были маркированы контрольными марками и свыше 35 тыс. полиграфических обложек к ним

28 декабря 2010, 09:22
Поделитесь публикацией:
В Киеве накрыли подпольный цех с DVD-дисками на 1 млн. грн.

Общая сумма изъятого по приблизительным подсчетам превышает сумму свыше 1 млн. грн.
Как сообщили Комментариям в пресс-службе МВД Украины, работники отдела борьбы с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности и компьютерных технологий провели осмотр документации и установили, что указанная продукция поступала на территорию Украины из Российской Федерации и производилась на подпольных производствах, расположенных на территории Украины.
В помещении склада формировались оптовые заказы на диски DVD и одним из известных автоперевозчиков готовая продукция переправлялись в разные регионы Украины.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 203-1 (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства) и ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав) Уголовного кодекса Украины.

Фото: с сайта mvs.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!