Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
По его словам, в первом классе поезда цена будет близка к эконом-классу самолета. Всего будет два класса — разница небольшая, но все же в первом классе больше места, больше расстояние между сидениями.
Во втором классе же мы надеемся вложиться в 250-350 гривен, в зависимости от города. То есть если второй класс экспресса Киев-Харьков, идущего 6 часов, стоит 120 гривен, то второй класс скоростного поезда, идущего в два раза быстрее, будет стоить в два раза дороже — около 250 гривен.
"Мы закупаем 10 поездов, в среднем по 24 миллиона евро за поезд. Шесть поездов должно прийти до чемпионата Европы по футболу 2012 года, что позволит нам организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом — расстояние от столицы до Харькова будет покрываться за 3,5 часа", — сказал Колесников.
По материалам Сегодня
Новости партнеров