ФГИ нашел, кто назначит цену на акции "Укртелекома"
Дооценку государственного пакета акций ОАО «Укртелеком» в размере 92,79% проведет ЗАО «Консалтинговая фирма «Остров» (Киев). Как сообщили в Фонде госимущества, данная консалтинговая фирма признана победителем конкурса по отбору оценщика, прошедшего 6 января
На проведение дооценки отведено 30 дней. После получения результатов ФГИ сравнит их с предложением единственного участника конкурса по продаже госпакета акций "Укртелекома" - ООО "ЕСУ" - и выберет большую стоимость.
"Пакет акций может быть выкуплен участником конкурса по экспертной оценке только в том случае, если она окажется выше цены, предложенной участником конкурса. В противном случае пакет акций будет куплен по цене, предложенной участником конкурса", - разъяснили в ФГИ в конце декабря минувшего года.
Ранее "Консалтинговая фирма Интерфакс-Украина