Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
"Украинские поставщики не хотят принимать наше предложение по установлению минимальных цен на пиво", — пояснил Марьюшич.
Он напомнил, что 4 апреля прошлого года концерн инициировал антидемпинговое расследование в отношении поставок украинского пива.
"При подаче заявления о начале расследования мы провели анализ импорта пива, в частности из Украины. Были установлены факты демпинга", — рассказал начальник сектора.
По его данным, стоимость украинского пива на границе с Беларусью составляет около 25 американских центов за литр.
"Они выкупают целые полки в магазинах и сбивают цены на белорусское пиво", — сказал он.
Марьюшич сообщил, что импортное пиво занимает 30% белорусского рынка.
"Если Россия последние 3 года стоит практически на одном и том же уровне, то Украина с 2005 года увеличила поставки в 12 раз", — сказал начальник сектора.
По его данным, за 11 месяцев 2010 года общий импорт пива в Беларусь составил 12,9 миллиона декалитров, из них на Украину пришлось 4,3 миллиона.
По материалам РИА Новости.Украина
Фото: PHL
Новости партнеров