Главная Новости Бизнес Джарты нашел, где в Симферополе деньги лежат
commentss НОВОСТИ Все новости

Джарты нашел, где в Симферополе деньги лежат

Совет министров АРК контролирует бюджеты городов и районов Крыма с целью эффективного наполнения их доходной части и распределения расходов.

14 января 2011, 09:07
Поделитесь публикацией:
Джарты нашел, где в Симферополе деньги лежат

Об этом глава правительства автономии Василий Джарты заявил в эфире ГТРК "Крым", передает сайт Крым.Комментарии.

"Сегодня мы пытаемся контролировать бюджеты городов и районов, безусловно, с согласия мэров городов, для того, чтобы эффективно совместно видели, каким образом используются деньги, чтобы не допустить той или иной задолженности", — сказал он.

Комментируя летнюю ситуацию с выплатой задолженности по зарплатам симферопольским учителям во времена руководства городом мэра Геннадия Бабенко, когда для этих целей исполком брал ссуды, премьер сказал: "Взять ссуду на зарплату? Любой бизнес понимает, когда человек берет ссуду на зарплату, этому предприятию уже не жить. Деньги нужно брать только на развитие, из этого, продавая продукцию платить зарплату".

По его мнению, в Симферополе много внутренних нереализованных ресурсов наполнения бюджета.

"Легче всего взять деньги в кредит. А вот подумать по каким ценам сегодня аренда в тех или иных помещениях в городе Симферополе… Сейчас мы изучаем этот вопрос. Извините, три копейки квадратный метр, а где-то вообще бесплатно. Или цена земли, где переоценка была 20 лет назад. Это все доходная часть бюджета", — подчеркнул Джарты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!