Главная Новости Бизнес Землю хотят продавать по паре тысяч гектаров на руки
commentss НОВОСТИ Все новости

Землю хотят продавать по паре тысяч гектаров на руки

Мораторий на куплю-продажу сельхозземель будет отменен с 1 января 2012 года

14 января 2011, 14:57
Поделитесь публикацией:
Землю хотят продавать по паре тысяч гектаров на руки

Как передает корреспондент Комментариев, об этом в пятницу, 14 января, заявил замглавы Госагентства земельных ресурсов Николай Калюжный.

По его словам, в феврале в Верховной Раде будет зарегистрирован новый законопроект "О земельном кадастре", который должен быть принят в целом в первом полугодии 2011 года.

Одновременно, законопроект "О рынке земли" должен быть принят в течении I квартала, прогнозирует чиновник.

Как известно, без принятия этих законов мораторий на куплю-продажу сельхозземель не может быть отменен.

Вместе с тем, Калюжный заявил, что закон "О рынке земли" будет предусматривать ограничения по площади земельного участка, который может быть приобретен одним субъектом хозяйствования.

"Будет ограничена максимальная площадь земельного участка, который можно будет иметь в собственности – несколько тысяч гектаров", — подчеркнул замглавы Госагентства.

При этом он добавил, что соответствующая норма будет прописана в законе со ссылкой на постановление КМУ, которое тот должен будет еще принять.

Фото: с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!