Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
От "Укртранснафты" договор подписал глава правления компании Александр Лазорко, со стороны БНК – заместитель генерального директора ЗАО Андрей Шишков, передает Интерфакс-Украина.
Справка Комментариев
Ранее посол Белоруссии в Украине Валентин Величко сообщил, что в 2011 году Беларусь планирует прокачать в аверсном режиме по нефтепроводу "Одесса-Броды" 8 млн тонн нефти. Так он прокомментировал ноябрьское подписание соглашение Украины и Белоруссии о транзите венесуэльской нефти. в ноябре по "Одесса-Броды" была прокачана пробная партия нефти в объеме 80 тыс. тонн в аверсном режиме.
По словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, рентабельность прокачки нефти по "Одесса-Броды" в аверсном режиме будет достигнута при транзите нефти не менее 10 млн тонн.
Новости партнеров