Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
"Напомню, что в соответствии с законодательством полномочия об утверждении тарифов на коммунальные услуги возложены на органы местного самоуправления и государственный коллегиальный орган регулирования рынка коммунальных услуг... Требую от правительства и местной власти взвешенной и справедливой политики в этой сфере", — сказал Президент.
Янукович также попросил премьер-министра Николая Азарова срочно проанализировать законодательство о Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и принять меры по полноценной реализации полномочий такого регулятора.
Он также назвал ситуацию в сфере тарифов на ЖКХ, сложившуюся на сегодняшний день, недопустимой, и потребовал усилить контроль за формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Напомним, полномочия Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг, созданной Верховной Радой 9 июля 2010 года, до завершения процесса ее формирования предоставлены Национальной комиссии регулирования электроэнергетики.
По материалам Українських новин
Фото: PHL
Новости партнеров