Завтра Житомир оставят без воды, послезавтра – без транспорта

25 и 26 января в Житомире от энергоснабжения будут отключены «Житомирводоканал» и «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление»

Как заявили в "Житомироблэнерго", отключение является крайней мерой воздействия на должника.

Согласно сообщению, по состоянию на 1 января 2011 года задолженность КП "Житомирводоканал" за потребленную электроэнергию составила 5, 929 млн. грн. С начала января текущего года оплачено лишь 217,4 тыс. грн., несмотря на то, что ожидаемое потребление составляет 2 400 тыс. грн. в денежном выражении.

"В настоящее время никаких гарантий по оплате задолженности, возникшей в предыдущие периоды и текущего потребления ни руководством коммунального предприятия, ни городским советом, не предоставлены", - отмечают в "Житомироблэнерго".

Вместе с тем по состоянию на 1 января величина задолженности КП "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" составляла 388,7 тыс. грн,

Ожидаемое потребление электроэнергии в январе составляет 350,0 тыс. грн., Но никаких денег не поступило и руководством предприятия не предоставлены гарантии относительно оплаты за потребленную в январе 2011г. электроэнергию.

С целью недопущения роста задолженности в дальнейшем, "Житомироблэнерго" прекратит электроснабжение КП "Житомирводоканал" Житомирского городского совета с 10:00  25 января, КП "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" – с 10:00 26 января.

По материалам Журнала Житомира