Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Разумеется, мы будем стремиться увеличить доходы городского бюджета, которые в этом году запланированы в сумме 605 миллионов гривен. В первую очередь увеличим ставки аренды земли, которые давно не пересматривались. Изменим и рыночную стоимость самой земли. Будем бороться с уклонением от налогов, минимизаторами, теми, кто продолжает выдавать зарплату "в конвертах", — заявил Агеев.
Вместе с тем мэр Симферополя сообщил, что в городе обязательно будут проводиться земельные аукционы.
"Мы уже готовимся к аукционам, ищем привлекательные для инвесторов площадки с развитой инженерной инфраструктурой", — уточнил чиновник.
При этом, говоря о сроках, Агеев отметил, что все узнают "из официальных источников, когда будут объявлены торги". "Думаю, это будет известно в середине февраля", — подытожил мэр.
Напомним, ранее председатель Совета министров АРК Василий Джарты заявил, что власти Крыма намерены приступить к освобождению Симферополя и Симферопольского района от самозахватов в конце зимы.
Как известно, в 2011 году Украина планирует продать земли несельскохозяйственного назначения на общую сумму не менее 3 миллиардов гривен.
По материалам Крым.comments.ua, Крымской Правды
Фото: с сайта siriys-info.com
Новости партнеров