Главная Новости Бизнес Ефремов разругался с Клюевым из-за увеличения уставного капитала банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Ефремов разругался с Клюевым из-за увеличения уставного капитала банков

На Согласительном совете парламента произошла словесная перепалка между лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым и первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым по поводу законопроекта об увеличении уставного капитала банков

31 января 2011, 13:13
Поделитесь публикацией:
Ефремов разругался с Клюевым из-за увеличения уставного капитала банков

На Согласительном совете Клюев попросил парламент внести в повестку дня законопроект № 0884 "по НБУ – относительно увеличения уставного капитала банков".

В ответ лидер фракции ПР Ефремов сказал, что для того, чтобы принимать такой законопроект, “мы должны ответить на один вопрос – мы живем сегодня лучше, чем США, или лучше, чем Германия — где уставный фонд банков определяется в размере 10 млн. евро, который действует сегодня и в нашем государстве?".

Ефремов подчеркнул, что правительство должно объяснить, почему предлагается закрепить "другие подходы по данному вопросу".

"Мы не получаем объяснений, а получаем лишь документ, где почему-то кому-то хочется это сделать", — подчеркнул Ефремов.

При этом он выразил сомнение, что "эта норма найдет поддержку в парламенте".

Напомним, в декабре 2010 года ВР возвратила законопроект №0884 ”О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно регулирования деятельности банков)” на доработку парламентскому Комитету по вопросам финансов и банковской деятельности. В частности, в этом законопроекте НБУ требует от банков увеличить уставный капитал с 75 млн. грн. (7 млн. евро) до 500 млн. грн. (более 45 млн. евро).

"УНИАН"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!