Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Как сообщает Крым.Комментарии, об этом рассказала менеджер по туризму симферопольского офиса сети туристических агентств "Галопом по Европам" Оксана Руднева.
"Все, кто собирался в феврале, поехать в Египет, отказались. Мы предлагаем своим клиентам подождать, пока ситуация там не нормализуется ", — сказала она.
По ее словам, в настоящее время в Египте сейчас находятся туристы из Крыма, однако пока никаких жалоб или звонков от них не поступало.
Сегодня крымчанам в качестве альтернативы Египту предлагают туры в Турцию или Объединенные Арабские Эмираты.
"Если, например, в Египет в пятизвездочный отель тур на троих стоит 2242 доллара по системе "Все включено", то в Арабские Эмираты – 2500-2600 долларов, и это либо с завтраком, либо с завтраком и ужином, средняя же цена туров в ОАЭ – 3-3,5 тыс. долларов", — рассказала менеджер.
При этом она отметила, что во время беспорядков в Тунисе такого отказа от путевок, как сейчас в Египет, не наблюдалось. Сейчас же туры в Тунис в качестве альтернативы Египту не предлагают, там сезон начинается только в мае.
Стоит отметить, что Министерство иностранных дел Украины намерено рекомендовать туроператорам прекратить продажу путевок в бунтующую страну.
По информации СМИ, в Египте сейчас находится около 6000 украинских туристов.
Новости партнеров