Первым на ковер МВФ вызвали Арбузова

Представители миссии Международного валютного фонда на встрече с главой Национального банка Украины отметили успехи правительства и НБУ в стабилизации уровня инфляции на уровне менее 10% и указали на необходимость проведения банковской реформы

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.

 

Как сообщает пресс-служба НБУ, первого февраля состоялась встреча представителей миссии Международного валютного фонда, во главе с Таносом Арванитисом, с Главой Национального банка Украины Сергеем Арбузовым. Руководитель миссии МВФ отметил успех Украины в выполнении большинства показателей, предусмотренных программой "Стенд-бай" и достижение показателя уровня инфляции менее 10%.    

 

Представители МВФ подчеркнули необходимость введения в действие законопроектов, который должны повысить уровень открытости банковской системы, будут содействовать ее укреплению.