Главная Новости Бизнес Рада отказалась увеличить учителям надбавки к зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась увеличить учителям надбавки к зарплате

Верховная Рада отказалась увеличить надбавку педагогическим и научно-педагогическим работникам в процентах от должностного оклада (ставки заработной платы) в зависимости от стажа с 10-30% до 20-50%. За принятие проекта закона №6701 в первом чтении проголосовали 146 депутатов при минимально необходимых 226

2 февраля 2011, 13:39
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась увеличить учителям надбавки к зарплате

Законопроектом предлагалось увеличить надбавку за стаж свыше 3 лет с 10% до 20%, установить надбавку за стаж свыше 5 лет 30%, увеличить надбавку за стаж свыше 10 лет с 20% до 40%, свыше 20 лет — с 30% до 50%. Предлагалось также установить, что предоставляемая педагогам помощь на оздоровление при отпуске должна быть не менее 3 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Помимо этого, законопроект предусматривал введение нормы о том, что по заявлению педагога ему раз в год может быть предоставлена материальная помощь за счет государственных средств для решения социально-бытовых вопросов в размере 2 прожиточных минимумов для трудоспособных граждан.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!