Тимошенко написала для нардепов справку про шельф

Фракция БЮТ готовит законопроект, запрещающий отдавать запасы нефти и газа Украины

Как сообщает корреспондент Комментариев, об этом сегодня на брифинге заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

По ее словам, уже в понедельник законопроект будет внесен на рассмотрение в ВР.

Также у Тимошенко готовят информационную справку, чтобы проинформировать депутатов, чем владеет Украина и что страна может потерять, если раздавать запасы и месторождения, которые находятся в шельфе Черного моря.

"Мы силами наших депутатов просто станем на входе в зал (Верховной Рады – ред.) и будем лично в руки отдавать каждому депутату законопроект и справку, что такое шельф Черного моря", - сказала Тимошенко.

Напомним, ранее член фракции БЮТ, министр топлива и энергетики оппозиционного правительства Александр Гудыма заявил, что правительство отдало шельф Черного моря офшорной компании.

Об этом сказал, комментируя решение правительства Николая Азарова о подписании мирового соглашения  с компанией "Vanco Prykerchenska", которую, по словам Гудымы, основали четыре студентки. 

Фото: PHL