Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
Решение о привлечении к ответственности руководителей теплопоставляющих предприятий-должников обусловлено тем, что задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики перед ГК "Газ Украины" за газ (с 1 октября 2010 года – и по состоянию на 7 февраля 2011 года) составила 4,19 млрд. грн и это без учета долгов "Киевэнерго". Уровень оплаты теплоэнергетиков за потребленный природный газ составляет 45%.
Соответственно данным оперативного мониторинга, долг теплопоставляющих предприятий 12 областей в текущем отопительном сезоне составляет более 100 млн. грн.
ГК "Газ Украины" также подчеркивает, что граждане в общем вовремя оплачивают стоимость коммунальных услуг, в том числе тепловой энергии, тем не менее, оплаченные деньги вовремя до кампании не доходят.
Новости партнеров