Главная Новости Бизнес ТКЕ продолжают расстраивать «Газ Украины» долгом в 4 млрд. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

ТКЕ продолжают расстраивать «Газ Украины» долгом в 4 млрд. грн

Министерство энергетики и угольной промышленности планирует инициировать  перед Кабинетом Министров Украины вопрос о привлечении к ответственности руководителей теплопостовляющих предприятий-должников

8 февраля 2011, 16:00
Поделитесь публикацией:
ТКЕ продолжают расстраивать «Газ Украины» долгом в 4 млрд. грн

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
Решение о привлечении к ответственности руководителей теплопоставляющих предприятий-должников обусловлено тем, что задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики перед ГК "Газ Украины" за газ (с 1 октября 2010 года – и по состоянию на 7 февраля 2011 года) составила 4,19 млрд. грн и это без учета долгов "Киевэнерго". Уровень оплаты теплоэнергетиков за потребленный природный газ составляет 45%.
Соответственно данным оперативного мониторинга, долг теплопоставляющих предприятий 12 областей в текущем отопительном сезоне составляет более 100 млн. грн.
ГК "Газ Украины" также подчеркивает, что граждане в общем вовремя оплачивают стоимость коммунальных услуг, в том числе тепловой энергии, тем не менее, оплаченные деньги вовремя до кампании не доходят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!