У "Укртатнафты" хотели украсть нефти на 170 млн. грн

Проверкой, проведенной органами прокуратуры Полтавской области, в деятельности АО "Укртатнафта" по соблюдению законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК) выявлен факт покушения на присвоение имущества компании на сумму в 170 млн грн

Об этом "Комментариям" сообщали в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины. 
Согласно сообщению, должностные лица одного ООО "обратились в хозяйственный суд Полтавской области с иском к АО "Укртатнафта" об истребовании почти 35 тыс. т нефти из чужого незаконного владения. Представитель предприятия, с целью завладения чужим имуществом на сумму свыше 170 млн грн, предоставил поддельные документы о праве собственности на нефть". 

По результатам проверки в отношении служебных лиц ООО прокуратурой Кременчуга возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 15, ч. 5 ст. 191 УК Украины. 43% акций АО "Укртатнафта" принадлежат государству.