Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом Порошенко сказал в эфире одного из винницких телеканалов: По его мнению, сегодня именно инвестиции должны быть тем стимулирующим фактором, над чем необходимо работать. "Я думаю, что тот опыт изучения привлечения инвестиций, который на сегодняшний день существует в мире начиная от Китая, Индонезии и заканчивая определенными странами Европы, нам просто нужно изучить, и не нужно изобретать велосипед, думая, что, "закручивая гайки", повышая давление на бизнес в тот или иной способ, можно таким образом увеличить поступления в бюджет. Это будет прямо противоположным. Поэтому я убежден, что угроза второй волны кризиса для Украины не преодолена", — пояснил Порошенко.
Он считает, что Украина должна быть готова к этой волне кризиса. "Украина должна создать резервы, Украина должна стимулировать экономику и выйти на более диверсифицированную структуру экспорта, когда судьба более 45 миллионов граждан не будет зависеть от одного показателя — цены на металл", — сказал Порошенко.
Он также настаивает на создании привлекательных условий для привлечения инвестиций, поскольку это позволит Украине развиваться.
"Инвестициям необходимо создать привлекательные условия, поскольку инвестиции — это поступления в бюджет, новейшие технологии, новые рабочие места, более квалифицированный труд, уровень развития науки, уровень заказа образования, другая медицина — это другая страна", — сказал Порошенко.
Фото: PHL
Новости партнеров