Главная Новости Бизнес В БЮТ подсчитали, сколько Азаров должен украинцам за больничные
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ подсчитали, сколько Азаров должен украинцам за больничные

Депутат Верховной Рады, министр труда и социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина") заявляет, что задолженность по выплатам гражданам компенсации за больничные составила более 450 млн гривен на конец февраля

24 февраля 2011, 13:16
Поделитесь публикацией:
В БЮТ подсчитали, сколько Азаров должен украинцам за больничные

Об этом "Комментариям" сообщили в Пресс-службе "Батьківщини"

По словам Павловского, наибольшая задолженность по регионам в Киеве — 120 млн гривен, Донецке — 70 млн гривен, Днепропетровске — 35 млн гривен.

Также депутат заявил, что за 2 месяца дефицит Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности составил 750 млн гривен.

Павловский считает, что руководство фонда оказалось неготовым к введению системы единого социального взноса, а у работодателей, в свою очередь, отсутствуют гарантии того, что фонд выплатит компенсацию.

По его мнению, если не будут приняты меры по погашению дефицита фонда, то дефицит к концу года составит 1,5 млрд гривен.

БЮТБ призывает вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко неотложно принять меры по погашению задолженности за больничные и стабилизировать ситуацию в фонде.

Павловский подчеркнул, что Тигипко целесообразно подать в отставку, если он не сможет стабилизировать ситуацию в социальной сфере за месяц.

Напомним, ранее Тигипко заявлял, что Кабинет министров утвердил положение о новом порядке выплаты больничных. По его информации, на сегодняшний день задолженность по больничным  составляет около 400 млн.грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!