Главная Новости Бизнес В Польше открестились от отмывания денег на пару с МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше открестились от отмывания денег на пару с МВД

Глава правления польской компании Utal Яцек Войчеховский отрицает участие в «отмывании» денег, выделяемых на производство номерных знаков в Украине по контракту с украинской государственной компанией «Форт». Об этом он заявил, комментируя вчерашнее заявление народного депутата Украины Геннадия Москаля 

2 марта 2011, 14:37
Поделитесь публикацией:
В Польше открестились от отмывания денег на пару с МВД

"Я ничего об этом не знаю. Мы только поставляем свою продукцию", — сказал он.

Войчеховский отметил, что Utal начала сотрудничать с компанией "Форт" около трех лет назад и поставляет в Украину заготовки номерных знаков, материалы и оборудование для их производства. По его словам, "Форт" в Украине из заготовок на оборудовании, закупленном в Utal, выпускает номерные знаки.

Он отметил, что в прошлом году компания Utal поставила в Украину более миллиона заготовок номерных знаков.

"Средне-низкий заработок. В России или Таджикистане мы зарабатываем больше", — оценил он условия работы своей компании в Украине.

В то же время, по словам Войчеховского, Utal выгодно работать на украинском рынке, благодаря большим объемам заказов.

Как сказал Войчеховский, его компания занимает более 90% украинского рынка материалов для производства номерных знаков, заметив, что доля поставок в Украину в общем экспорте Utal — около 15%.

Он отметил, что возглавляемая им компания произвела в прошлом году более 6 млн. номерных знаков, половина из которых была продана в Польше, где у UTAL — около 50% доли рынка.

Глава правления компании также сказал, что Utal в Украине совместно с "Форт" является совладельцем патента на защиту от фальсификаций номеров: технологии надписи ”УКРАИНА/UKRAINE”, которая, в зависимости от того, под каким углом на ее смотреть, отображается в кириллице или латинице.

"За патент мы не получаем никаких денег. Вопрос: кто должен их выплачивать? Мы совместно разработали этот новый элемент защиты, чтобы усложнить фальсификацию, а не сразу зарабатывать деньги", — заметил Войчеховский.

Справка. Созданная в 1991 году компания Utal поставляет номерные знаки в 25 стран, в том числе в страны бывшего Советского Союза, среди которых в первую тройку по объемам поставок входят Украина, Россия и Таджикистан.

Напомним, 1 марта Геннадий Москаль обвинил МВД в попытке отмыть через Польшу государственные деньги на маркировке автомобильных знаков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!