Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом "Комментариям" стало известно из решения Хозяйственного суда города Киева.
Из материалов суда следует, что дочернее предприятие "Научно-техническое объединение "Поверхность" обладая имущественными правами на ряд программ КВН еще в январе 2009 года обратилось с иском в суд оштрафовать Национальную компанию Украины на 31 125 000,00 гривен за трансляцию программ КВН на телеканале "ПЕРШИЙ".
Сославшись на то, что телеканал "ПЕРШИЙ" на протяжении 7 месяцев транслировал передачи КВН осознанно нарушал права собственности предприятия "Поверхность" и получал прибыль от размещенной в эфире рекламы, суд признал обоснованными требования "Поверхности" в возмещении убытков.
Суд постановил компенсировать нарушения имущественных прав предприятия "Поверхность" взыскав штраф в размере 34000 минимальных заработных плат, которые действовали на момент подания иска, которые составляют 21 420 000,00 грн.
Новости партнеров