Главная Новости Бизнес Лидером по количеству автомобилей на душу населения оказался Севастополь
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидером по количеству автомобилей на душу населения оказался Севастополь

За два первых месяца текущего года в Севастополе приобретено 800 новых автомобилей. Сейчас их в городе - 90 тысяч. По коэффициенту «количество жителей/количество автомобилей» - Севастополь занимает первое место в стране

4 марта 2011, 07:28
Поделитесь публикацией:
Лидером по количеству автомобилей на душу населения оказался Севастополь

Об этом, говоря о перенасыщенности города автотранспортом, сегодня утром в прямом эфире программы "Актуальное интервью" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" сообщил директор КП "Дорожно-эксплуатационное управление" Александр Галкин.
"Сейчас наблюдается стремительный рост автопарка Севастополя. В городе – 90 тысяч автомобилей. Севастополь в Украине – один из самых насыщенных транспортом городов. По коэффициенту "количество жителей/количество автомобилей" — Севастополь занимает первое место в стране. Ежегодный прирост транспорта в городе по новым автомобилям составляет 25%. В прошлом году севастопольцы купили 2,5 тысячи автомобилей. В этом году за январь и февраль в городе куплено и зарегистрировано 800 новых автомобилей. Если такими же темпами количество транспорта в нашем городе будет увеличиваться, то через 3 года мы задохнемся в транспортном потоке", — сказал Александр Галкин.
Ранее, голова Севастополя Валерий Саратов заявил, что цена за парковку автотранспорта в готовящейся "парковочной" документации будет средней между желанием властей города и возможностями людей.
"Пик кризиса проходит. Люди покупают автомобили. Еще немного и транспорт встанет. Предупредить пробки можно только тем способом, чтобы машины, которые паркуются в тех местах, где нам делать стоянки неудобно, парковались за плату. Нам не удобно, когда припаркованный автомобиль препятствует движению транспорта", -  считает Саратов.

При этом председатель СГГА не назвал конкретных цифр, добавив при этом, что власти города рассматривают установку платы за парковку в "наиболее неудобных" в контексте перенасыщенного движения районах города. В первую очередь это коснется центра города.

Напомним, власти Севастополя собираются сделать все парковочные места в городе платными. Против этого возмутились как горожане, так и владельцы торговых центров. В настоящее время в городе проходят общественные слушания по этому поводу.

Фото: с сайта liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!