В Харькове строят очередную вертолетную площадку

В рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года в Харькове оборудуют вертолетную площадку для оказания медицинской помощи участникам и гостям турнира. Об этом «Комментариям» на рабочем совещании по вопросу состояния подготовки Харькова к ЕВРО-2012 сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес

"Мы уже выделили место в центре города для оборудования вертолетной площадки, - отметил на совещании Харьковский городской голова. – Эта площадка будет создана на территории нового медицинский центра для обслуживания "семьи" УЕФА, который мы планируем построить совместно с клиникой "Борис".
По словам Кернеса, для работы медцентра закупят машины скорой помощи, специально оборудованные мотоциклы для медработников и вертолет. Медицинский центр планируется открыть в июне 2011 года.

Напомним, к Евро-2012 вертолетная площадка появится  вблизи села Пекари Каневского района Черкасской области. На ее строительство выделено уже 2,6 млн. грн. Недавно состоялся тендер на строительство этой вертолетной площадки.

Согласно результатам тендера, стоимость проекта  - 86 млн. 968,3 тыс. грн. Строить будет днепропетровское ООО ”Завод Мастер-Профи Украина”.