Львовских таможенников заподозрили в причастности к контрабанде на миллионы гривен

Львовская таможня не имеет никакого отношения к задержанию груза на миллион долларов, о котором она отчиталась, наоборот - таможенники причастны к ввозу контрабанды на украинскую территорию через Раву-Русскую

Как сообщает Львовский портал, об этом заявил депутат Львовского областного совета от ВО "Свобода" Андрей Холявка.

"Таможня сознательно и беззастенчиво дезинформирует СМИ, распространяет лживую информацию, - отмечает депутат. - Я лично вместе с другими депутатами дежурил возле грузовика, который беспрепятственно попал во Львов. После неоднократных обращений "свободовцев" и только через 10 часов на место задержания приехали таможенники, которые еще долго медлили с распломбированием груза и оформлением контрабанды. И после всех этих событий, свидетелями которых были работники ГАИ, депутаты, журналисты, таможня распространяет информацию, что это она "поймала" контрабандистов! Дословно: "Благодаря действиям львовских таможенников контрабандистам не удалось провезти нелегальный груз на сумму 1 млн. долларов". На примере этого задержания украинцы в который раз увидели, что в Украине функционирует отлаженная схема масштабной контрабанды, и все факты указывают на то, что контрабандные потоки организует и направляет руководитель Гостаможслужбы И. Калетник".

Напомним, ранее стало известно, что через Рава-Русскую таможню переправлена крупная партия контрабанды, в документах было задекларирована стоимость в 5 раз меньше, около 236 тыс. грн.

Фото: PHL