Азаров доказал, что внутренний рынок уже почти процветает
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что увеличение продаж новых автомобилей в Украине в феврале свидетельствует об оздоровлении внутреннего рынка.Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров
"Нельзя не видеть признаков оздоровления внутреннего рынка. Наиболее яркий индикативный факт – продажа новых автомобилей. В феврале, к примеру, было продано в 2 раза больше новых автомобилей, чем в январе", - сказал Азаров.
Напомним, по прогнозу президента корпорации "Богдан" Олега Свинарчука, продажи новых легковых автомобилей по итогам 2011 года в Украине могут вырасти на 14,4% по сравнению с 2010 годом – до 185 тыс. штук.
В 2010 году рынок новых легковых авто в Украине составил 162 595 штук - прирост 0,19%, автобусов (без класса "микро") 1 602 штук - падение на 18,56%, грузовиков (с классом pick-up) 15 669 штук - падение на 3,23%