Главная Новости Бизнес Азаров в Стамбуле разглагольствовал о мировом кризисе
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров в Стамбуле разглагольствовал о мировом кризисе

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что мир еще не преодолел финансово-экономический кризис 2008-2009 годов. Об этом он заявил сегодня на «Саммите лидеров перемен» в Стамбуле

14 марта 2011, 12:47
Поделитесь публикацией:
Азаров в Стамбуле разглагольствовал о мировом кризисе

По словам Азарова, о непреодолении кризиса свидетельствуют негативные изменения на рынке нефтепродуктов, а также другие негативные факторы экономического характера, в том числе повышение цен на продовольствие и золото.

"Вышли ли мы сейчас из того кризиса, в котором находились наши страны в 2008-2009 годах? Насколько стабильно и устойчиво мы можем выйти из этого кризиса? Не является ли рост цен на продовольствие, на энергоносители, беспрецедентный рост цен на золото свидетельством того, что мы еще далеки от выхода из этого кризиса", — сказал премьер.

При этом он отметил, что, учитывая негативные изменения на различных рынках, можно сделать вывод, что принятые странами антикризисные меры не привели к ожидаемым результатам.

"Те меры, которые предпринимались для стабилизации финансово-экономической сферы, наверное, не являлись адекватными и мы еще долго будем испытывать последствия этих мер. Не стали ли политические события в странах Северной Африки как раз следствием этих глобальных процессов?", — сказал Николай Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!