Главная Новости Бизнес Близнюк переживает, что выпускники рвутся в вузы, а не в шахты
commentss НОВОСТИ Все новости

Близнюк переживает, что выпускники рвутся в вузы, а не в шахты

Председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий Близнюк обеспокоен тем, что 93% выпускников школ региона сегодня хотят идти учиться в вузы, а не работать на производстве

15 марта 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Близнюк переживает, что выпускники рвутся в вузы, а не в шахты

Об этом он заявил на пресс-конференции. По словам главы ОГА, на сегодняшний день имеется "12,8 тыс. мест в высших учебных заведениях области, а подали заявки на внешнее независимое тестирование 13,5 тыс. человек".

Близнюк уточнил, что из тех, кто сегодня хочет поступить в вузы, 52% — это выпускники нынешнего года, остальные 48% — выпускники прошлых лет. Он также отметил, что, в свою очередь, из всех выпускников нынешнего 2011 года, 93% подали заявки на поступление в вуз.

Глава облгосадминистрации считает проблемой для экономики региона то, что такое большое количество сегодняшних 11-классников хотят продолжить обучение в высших учебных заведениях.

"Скажите пожалуйста, если 93% нынешних выпускников – дай Бог им – пойдут в институты, …сколько пойдет молодых людей на производство? А кто будет производить то, что нам надо? Где экономика? Чем она будет подпитываться? Мы знаем эту проблему, и она комплексная", — заключил Анатолий Близнюк.

Фото с сайта focus.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!