Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он сказал, открывая заседание правительства.
"Министерству энергетики и угля поручено обеспечить увеличение поставок сырья на отечественные нефтеперерабатывающие заводы, чтобы бензин и дизтопливо собственного производства, которые выпускаются в приемлемом ценовом коридоре, согласованном правительством и участниками рынка, вытесняли импортное топливо, с которым в Украину импортируется инфляция", — сообщил премьер.
При этом Азаров напомнил, что Антимонопольный комитет расследует действия трех сетей автозаправочных станций, которые, по его словам, имеют признаки картельного сговора, и потребовал, чтобы санкции для тех, кто попробует нажиться на украинцах, были максимальными.
Напомним, 15 марта АМКУ повторно отложил вынесение решения по делу, которое было возбуждено 4 января по факту резкого повышения цен на бензин компаниями "Лукойл-Украина" (Киев), "Окко-Нефтепродукт" (Львов), "Континент Нефте Трейд" (Луцк, бренд WOG), "Альянс Холдинг" (Киев, бренд Shell) и "Кершер" (Киев, входит в группу ТНК-ВР) в конце 2010 года и в 2011 году.
Минэнерго считает приемлемой сложившуюся цену на бензин.
16 марта розничные цены на бензин А-95 и дизтопливо сохранились на 9,07-9,60 гривны/литр
9 марта министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко объяснил рост розничных цен на нефтепродукты в Украине мировыми тенденциями и деятельностью отдельных импортеров топлива.
Новости партнеров